Оборудование для пароконденсатных систем

    15 апреля 2020

    Что представляет собой конденсатоотводчик? Какая его основная задача? Какой принцип работы? И какие еще оборудования используются для пароконденсатных систем?

    Сам по себе конденсатоотводчик используется для одной цели – нейтрализации конденсата, без утечки пара. В любой паровой системе неизбежно наличие конденсата. По этой причине конденсатоотводчик является нужным устройством.

    Пар способен конденсироваться в устройствах теплообмена, а далее он становится конденсатом, который в обязательном порядке стоит нейтрализовать. Такое оборудование используется в разных отраслях промышленности уже длительное время, а значит его развитие продвинулось вперед. Так, существуют различные конденсатоотводчики, которые имели бы разницу в конструкции. Однако, можно сказать точно, что не существует такой модели устройства, которая бы могла подходить практически для каждого применения.

    Однако, какое нужно выбрать оборудование для пароконденсатных систем? Для любого арматурного механизма особым устройством считается предохранительный клапан. На первый взгляд маленькие, но достаточно значительные детали нужны для того, дабы предотвращать аварийной отметки давления в трубо- или водопроводной системе.

    Их конструкция такова, что как только происходит изменение в давлении системы, отводится излишняя жидкость, газ или пара. То есть, эта небольшая, но значимая деталь контролирует изменения в рабочей системе и не допускает возможности возникновения аварийных ситуаций. Предохранительные клапаны считаются достаточно простыми в использовании. Их легко устанавливать, к тому же не нужно особых дополнительных настроек.

    В любом случае, предохранительные клапаны являются обязательными деталями в любых системах, которые занимаются транспортировкой рабочей среды любого вида под давлением. В нашей компании GENERAL IMPORT вы можете купить оборудование для пароконденсатных систем по доступным ценам.

    Опираясь на более чем 100-летний опыт компании Spirax Sarco – мирового лидера в области пароконденсатного оборудования, мы обеспечиваем оптимизацию технологических процессов паровых систем, находим новые пути повышения эффективности, роста производительности, улучшения качества продукции и сокращения энергозатрат для достижения новых вершин Вашим предприятием.

    Оборудование для пароконденсатных систем


    Наверх