Надёжные клапаны для паровых систем Spirax Sarco

    16 марта 2020

    КЛАПАНЫ ДЛЯ ПАРОВЫХ СИСТЕМКопания Spirax Sarco на мировом рынке является крупным поставщиком оборудования для паровых систем. Одним из видов такого оборудования являются клапаны разного назначения.

    В каждой системе обязательно должен быть установлен клапаны, который понижает давление пара, поступающего для нужд потребителя. Он называется редукционным клапаном прямого действия.

    Чтобы при падении давления в трубопроводе не возникало движения потока рабочей среды в обратном направлении, на трубопроводах устанавливают обратный клапан.

    Редукционный клапан прямого действия, делится на те, которые не требуют внешнего источника питания и клапаны, которые управляются с помощью электропривода или пневмопривода.
    Они применяются на основных и второстепенных трубопроводах, имеют высокую пропускную способность и могут работать, даже если паровая среда низкого качества.

    Клапан обратный устанавливают:
    - в редукционно-охладительных системах, чтобы не происходил выброс пара в водяную магистраль или выброс воды в паровую;
    - он предохраняет расходомеры от поломки в случае возникновения обратного потока в рабочей среде.
    Обратные клапаны устанавливаются в технологических теплообменниках, чтобы избежать заполнения водой или паром отключённую систему, при дренировании жидкости в магистрали;
    - в системах нагрева и подачи воды обратный клапан исключает циркуляцию воды через отключённый насос и предохраняет его от поломки.

    Всегда можно подобрать редукционные и обратные клапаны и для трубопроводов различных размеров, так как диаметры их варьируются от 15 мм до 500 мм, и клапаны имеют различные резьбовые и фланцевые соединения.

    Все клапаны предназначены для работы в системах высокого давления с температурой среды более чем 100 градусов.

    Они отличаются высокой надёжностью во время работы и удобной конструкцией, что облегчает их обслуживание во время эксплуатации.

    Запорные клапаны spirax sarco.

    Источник: automatica.kz


    Наверх