Что такое запорный клапан?

    16 сентября 2019

    Запорная арматура Запорный клапан представляет собой систему клапанов, которая полностью останавливает поток жидкости через трубу. Существует много стилей запорных клапанов, но два из наиболее распространенных задвижек и клапанов.

    Задвижки не ограничивают поток, когда они не используются, но они занимают больше времени, чтобы двигаться в положение и, скорее всего, будут течь. Клапан глобусы будет прерывать поток во все времена, но быстро переместится в положение. Оба типа клапанов являются общими для систем трубопроводов всех форм и размеров.

    В большинстве случаев в качестве функции безопасности необходим запорный клапан. Эти клапаны полностью останавливают поток через систему, часто предотвращая кризис, прежде чем он может выйти из-под контроля. В результате эти клапаны, как правило, близки к важным машинам или рабочей станции для людей.

    Запорный клапан может иметь ручную рукоятку или может быть встроен в автоматизированную систему. Что такое запорный клапан?Ручные запорные клапаны обычно имеют яркую винтовую рукоятку, обычную для многих трубных систем.

    Поскольку любая конструкция клапана, которая полностью блокирует поток, является запорным клапаном, существует много разных конструкций и стилей. Несмотря на это, задвижка и шаровой клапан являются двумя наиболее распространенными типами.

    Эти клапаны выглядят очень похожими снаружи, поэтому часто бывает сложно рассказать их обособленно. Оба имеют резьбовые отверстия для соединения с трубами, луковичную среднюю область, содержащую клапан и длинный пар, который удерживает винтовой механизм. С внутренней стороны они построены совершенно по-другому.

    Задвижка обычно имеет сплошную деталь, которая скользит вверх и вниз в трубе, которая полностью блокирует поток. Когда ворота поднимаются, никаких ограничений вообще нет, и жидкость свободно перемещается через клапан.

    Когда ворота опускаются, заблокированная область немного больше, чем отверстие. Именно по этой причине этот тип клапана имеет луковичное тело; ворота немного больше, чем труба, чтобы гарантировать надлежащее уплотнение.

    Клапан с шаровым запором имеет две камеры, одну в нижней части клапана и одну в верхней части. Жидкость перемещается в нижнюю камеру и через отверстие в верхней части. Это отверстие ведет к верхней камере, где она выходит из клапана. Этот тип клапана создает прерывание скорости и давления движущейся жидкости, даже если оно не используется. В результате этот запорный клапан не используется в местах с жесткими допусками.Что такое запорный клапан?

    Когда он закрыт, стопор отходит от верхней части верхней камеры и затыкает отверстие.

    Запорная арматура

    Источник: stab-techno.ru


    Наверх